Los 234

Cremer, Siegfried

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Dortmund, geboren 1929
75 x 17,5 cm, o. R.
"Holzrelief", 1975. Holzleisten auf Holzblock geleimt. In Kugelschreiber rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
Ausstellung: "Cremer - Holzreliefs 1959 - 1974", Galerie "Made in", Düsseldorf 1975.