Los 234
Cremer, Siegfried
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Dortmund, geboren 192975 x 17,5 cm, o. R.
"Holzrelief", 1975. Holzleisten auf Holzblock geleimt. In Kugelschreiber rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
Ausstellung: "Cremer - Holzreliefs 1959 - 1974", Galerie "Made in", Düsseldorf 1975.